SOME NEW & OTHERS AS REMINDERS ++ UNOS NUEVOS Y OTROS PARA RECORDARLES
- DIVISIONS U6, U8, U9, U10, U11 = ACCIDENTAL HEADING WILL BE CALLED
- PARA DIVISIONES DE U6,U8, U9,U10,U11 = Si PEGAN EL BALON CON CABEZA AUNQUE SEA POR ACCIDENTE, SE MARCARA
- U8 AND ABOVE DIVISIONS = HEADING, HAND BALLS, OFFSIDES, THROW-INS WILL BE CALLED
- DE U8 PARA ARRIBA DIVISIONES = SE MARCARA CABEZA, MANO, FUERA DE LUGAR, SAQUE DE BANDA
- 5 MINUTE WAITING PERIOD / 5 MINUTO DE ESPERA
- ALL CAN START OFFICIAL GAME WITH 4 PLAYERS ON FIELD
- TODOS PUEDEN EMPEZAR PARTIDO OFICIAL CON 4 JUGADORES EN EL CAMPO
- ONLY COACHES & ASSISTANT ON BENCH WITH PLAYERS – ALL PARENTS, CHEERING CROWN NEED TO BE ON OPPOSITE SIDE OF FIELD
- SOLO ENTRENADORES Y ASSISTENTE PUEDEN ESTAR EN LA BANCA CON LOS JUGADORES – TODO PADRES Y PORRA NECESITA ESTAR AL LADO CONTRARIO DEL CAMPO
- GAMES ARE 20-20 MINUTE HALVES / PARTIDOS SON DE 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS
- EVERYONE NEEDS ID/PLAYER PASS TO PLAY / TODOS NECESITAN CREDENCIAL PARA JUGAR
INDOOR 2023 - START DATE/FECHA DE EMPIEZO: 10/28/23
Team Fee/Costo por Equipo: $1,400
Everyone must have ID / todos deben tender credencial
ID # must match jersey #/ # tiene que corresponder con playera
20 can register per team/ pueden registrar 20 jugadores
All need current IYSA form/ todos necesitan forma IYSA actualizada
ID cost/ costo de credencial - $5.00
IYSA form - $7.50
To register player: bring player for picture/ bring ORIGINAL documents
(proof of age & picture ID)
Para registrar jugador: traigan jugador para foto / traigan documentos
ORIGINALES (prueba de edad y ID de foto)
**********************
* SI PARTIDO DE CUARTOS y SEMI TERMINA EN EMPATE - SE VAN DIRECTAMENTE A PENALES - 5//5 CON JUGADORES QUE ESTAN EN CAMPO AL TERMINAR PARTIDO
ATTENCION!!! ATTENTION!!!
NO SE PERMITE JUGAR SI # DE PLAYERA NO CORRESPONDE CON # DE ID
NOT PERMITTED TO PLAY IF JERSEY # DOES NOT MATCH ID #
U7 | 2018/2017 | ||
1.TURIN JR | 2. CHUCKYS | 3.ROMIO FC | 4.MINI UNITED |
5.MINI TITANES | 6. TITANS 2 | 7. FC ESPANOL | 8. RENOS FC |
U8 | 2016 | |
1-DIAMONDS | 3-TAPATIAS | 5-SCREW CITY STRIKERS |
2-PACHUQUITAS | 4-ROMIO FC | 6-FC ESPANOL |
U9 | 2015 | |
1-DELAVAN CITY | 3-FC ESPANOL | 5- WINNEBAGO STORM |
2- NEMEZIZ | 4- REAL MADRID | 6-BYE |
U10 | 2014 | ||
1-FC ESPANOL | 2-SUPER STRIKERS | 3-ROCKFORD CITY THUNDER | 4-ARSENAL |
5-ACADEMIA | 6-PACHUQUITAS | 7-ATLETICO ELITE | 8-ROMIO FC |
9-RAPTORS 13G | 10-DIAMONDS | 11-AGUILAZ FC | 12-BYE |
U11 | 2013 | ||
1-ATLETICO ELITE | 4-MEXICO | 7-TURIN JR | 10-AL-NASSAR |
2-AGUILAZ FC | 5-ATLETICO SELECT | 8-ACADEMIA | 11-REAL MADRID |
3-STILLMAN | 6-NEMEZIZ | 9-WINNEBAGO STORM | 12- BYE |
U12 | 2012 | ||
1-PACHUQUITAS | 4-DIAMONDS | 7-BETIS | 11-FC ESPANOL |
2-THE TIGERS | 5-FK SOKO | 8-ATLETICO PREMIER | 12-WINDY CITY |
3-ATLETICO ELITE | 6-REAL MADRID | 9-WINNEBAGO STORM | 13-JR MAMBAS |
10-MEAN GIRLS | 14-STILLMAN |
U13 | 2011 | ||
1-FC ESPANOL | 2-PHOENIX | 3-ACADEMIA | 4-WINNEBAGO STORM |
5-AGUASCALIENTES | 6-PACHUCA | 7-ROCKFORD UNITD | 8-BARCELONA |
U14 | 2010 | ||
1-VIEJONES | 4-AMIGOS FC | 7-BARCELONA | 10- MAMBAS ELITE |
2-DIAMONDS | 5-BELVIDERE FC | 8-NEMEZIZ | 11-DRAGONS FC |
3-RFD UNITED | 6-HB JR | 9-FC ESPANOL | 12-BYE |
JV BOYS | FRESHMAN/SOPHMORES | 2009/2008 |
1-THE CREW | 4-WINNEBAGO STORM | 7-UNITED FC |
2-BELVIDERE FC | 5-JUNIORS FC | 8-LEGENDS |
3-NEMEZIZ | 6-ROCKFORD CITY | 9-DEP VENOM |
VARSITY BOYS | JUNIORS/SENIORS | |
1-FC ESPANOL | 4- | 7-HB JR |
2-BARCELONA | 5-GOONS FC | 8-PANCHOS FC |
3-DELAVAN CITY | 6-UNITED FC | 9-DIABLOS UTD |
10-PANTHERS |
HIGH SCHOOL GIRLS | ||
1-THE FORCE | 3-UNITED GIRLS | 5-LEGENDS ELITE |
2-DIAMONDS | 4-BERSERKERS | 6-BYE |
WOMEN | |||
1-EAGLES | 3-ARAGONA | 5-DIAMONDS | 7-MONARCAS |
2-LAOTOWN | 4-TOXICAS | 6-POLAND | 8-SQUALOS |
FEBRUARY 10 |
|
FEBRUARY 17 |
|
FEBRUARY 24 |
NO GAMES |
MARCH 2 |
REGULAR GAME (u7, U8, U9, u13, Varsity) |
MARCH 9 | RV SHOW NO GAMES |
MARCH 16 |
|
MARCH 23 |
|
MARCH 30 |
|
APRIL | REGISTRATION PERIOD NEW TEAMS AND/OR NEW PLAYERS REGISTERED TEAMS AND/OR PLAYERS CAN USE SAME IDS ONLY CHANGE IF CHANGE TEAM AND/OR JERSEY # |
ANTICIPATED START DATE MAY 4 OR MAY 11 SUMMER TEAM FEE - $700 | SUMMER SESSION DEPENDING ON FIELD CONDITIONS |
MARCH 23, 2024 | ||||
FIELD 1 | ||||
Time | Game FINALS | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U9 DELAVAN CITY - REAL MADRID | Israel/Jon | Ruby |
2 | 8:45 AM | U13 PACHUCA- PHOENIX | Israel/Jon | Ruby |
3 | 9:30 AM | U9 ESPANOL - NEMEZIZ | Israel/Jon | Ruby |
4 | 10:15 AM | U8 TAPATIAS - PACHUCA | Israel/Ron | Ruby |
5 | 11:00 AM | U8 ESPANOL - ROMIO FC | Israel/Ron | Ruby |
6 | 11:45 AM | U10 CITY THUNDER- ELITE | Israel/Ron | Cayden |
7 | 12:30 PM | U10 ESPANOL- SUPER STRIKERS | Miguel/Chikis | Cayden |
8 | 1:15 PM | U11 STORM - AGUILAZ FC | Miguel/Chikis | Cayden |
9 | 2:00 PM | U14 MAMBAS - HB JR | Miguel/Chkis | Cayden |
10 | 2:45 PM | U11 ELITE - REAL MADRID | Miguel/Omar | Jose |
11 | 3:30 PM | U12 PACHUCA - TIGERS | Miguel Coche | Jose |
12 | 4:15 PM | JV UNITED - THE CREW | Coche/ Omar | Jose |
13 | 5:00 PM | U12 ESPANOL- ELITE | Coche/Omar | Jose |
14 | 5:45 PM | U13 ESPANOL- RFD UNITED | Coche/Ardillo | Ivan |
15 | 6:30 PM | Var BARCELONA - GOONS | Coche/Ardillo | Ivan |
16 | 7:15 PM | U14 ESPANOL - AMIGOS | Omar/Ardillo | Ivan |
17 | 8:00 PM | JV LEGENDS - RFD CITY | Omar/Ardillo | Ivan |
18 | 8:45 PM | Var DIABLOS - HB JR | Omar/Ardillo | Ivan |
MARCH 16, 2024 SEMIS - REF FEE/ARBITRAJE $25 PER EQUIPO/TEAM | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game SEMI FINALS | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U9 2-NEMEZIZ- 3-DELAVAN CITY | Israel/Chikis | Alberto | ||||
2 | 8:45 AM | U8 1-ESPANOL - 4-PACHUCA | Israel/Chikis | Alberto | ||||
3 | 9:30 AM | U9 1-ESPANOL- 4-REAL MADRID | Israel/Chikis | Alberto | 9:30 AM | U7 A-TITANS 2- MINI TITANS | Adan | Angel |
XXX | 9:30 AM | U7 B- - MINI UNITED- ROMIO FC | O.Jr | Angel | ||||
XXXX | 10:15 AM | U7 A-- TURIN JR- ESPANOL | Adan | Angel | ||||
4 | 10:15 AM | U8 2- ROMIO FC- 3-TAPATIAS | Israel/Miguel | Alberto | 10:15 AM | U7 B- RENOS FC - CHUCKYS | O.Jr | Angel |
5 | 11:00 AM | U10 2-SUPER STRIKERS- 3-CITY THUNDER- | Israel/Miguel | Alberto | Participation trophies after U7 games | |||
6 | 11:45 AM | U10 1-ESPANOL- 4-ELITE | Jon/Miguel | Alberto | Entrega de trofeos después de partidos | |||
7 | 12:30 PM | U11 2-REAL MADRID- 3- STORM | Jon/Miguel | Bielca | ||||
8 | 1:15 PM | U11 1-ELITE - 4-AGUILAZ FC | Omar/Miguell | Bielcal | ||||
9 | 2:00 PM | U14 2-MAMBAS- 3-AMIGOS | Omar/Ron | Bielca | ||||
10 | 2:45 PM | U12 2-ELITE - 3-PACHUCA | Omar/Ron | Bielca | ||||
11 | 3:30 PM | U12 1-ESPANOL- 4-TIGERS | Omar/Ron | Bielca | ||||
12 | 4:15 PM | U13 2-PACHUCA- 3-RFD UNT | Coche/Ardillo | Bielca | ||||
13 | 5:00 PM | Var 1-DIABLOS- 4-GOONS | Coche/Ardillo | Lupita | ||||
14 | 5:45 PM | U13 1-ESPANOL- 4-PHOENIX | Coche/Ardillo | Lupita | ||||
15 | 6:30 PM | U14 1-ESPANOL- 5-HB JR | Coche/Ardillo | Lupita | ||||
16 | 7:15 PM | Var 2-HB JR- 3-BARCELONA | Coche/Ardillo | Lupita | ||||
17 | 8:00 PM | JV 1-LEGENDS- 4-THE CREW | Coche/Ardillo | Lupita | ||||
18 | 8:45 PM | JV 2-RFD CITY -3-UNITED | Coche/Ardillo | Lupita |
MARCH 2, 2024 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game 1/4 FINALS | Ref | Clock | Time | Game REGULAR | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U10 3-CITY THUNDER- 6-ROMIO | Israel Miguel | Jose | 8:00 AM | U9 DELVAN CITY-ESPANOL | Noel | Beilca |
2 | 8:45 AM | U10 2 SUPER STRIKERS- 7-PACHUCA | Israel Miguel | Jose | 8:45 AM | U9 REAL MADRID-NEMEZIZ | Noel | Beilca |
3 | 9:30 AM | U10 1-ESPANOL- 8-ARSENAL | Israel Miguel | Jose | 9:30 AM | U7 A-TURIN JR- RENOS | Noel | Beilca |
XXX | 9:30 AM | U7 B-CHUCKYS-ROMIO | O. Jr | Beilca | ||||
XXXX | 10:15 AM | U7 A-MINI TITANS- ESPANOL | Noel | Beilca | ||||
4 | 10:15 AM | U10 4-ELITE- 5-DIAMONDS | Israel Miguel | Jose | 10:15 AM | U7 B-MINI UNITED-TITANS 2 | O.jr | Beilca |
5 | 11:00 AM | U12 3-PACHUCA- 6-STORM | Israel Miguel | Jose | 11:00 AM | U8 DIAMONDS-TAPATIAS | O.Jr | Beilca |
6 | 11:45 AM | U12 2-ELITE- 7-BETIS | Israel Miguel | Ivan | 11:45 AM | U8 ESPANOL-SCREW CITY | Chikis | Cayden |
7 | 12:30 PM | U12 4-TIGERS- 5-REAL MADRID | Israel Miguel | Ivan | 12:30PM | U8 PACHUCA-ROMIO | Chikis | Cayden |
8 | 1:15 PM | U12 1-ESPANOL- 8-JR MAMBAS | Ron Jon | Ivan | 1:15 PM | U13 ACADEMIA-PACHUCA | Chikis | Cayden |
9 | 2:00 PM | U11 4-AGUILAZ- 5-NEMEZIZ | Ron Jon | Ivan | 2:00 PM | U11 3-STORM-6-ACADEMIA 1/4 FINAL | Roque Omar | Cayden |
10 | 2:45 PM | U14 2-MAMBAS- 7-VIEJONES | Ron Jon | Ivan | 2:45 PM | U13 STORM- AGUASCALIENTES | Omar | Cayden |
11 | 3:30 PM | U11 2-REAL MADRID- 6-SELECT | Ron Jon | Ivan | 3:30 PM | U11 1-ELITE - 8-STILLMAN 1/4 FINAL | Omar Roque | Ruby |
12 | 4:15 PM | U14 3-AMIGOS - 6-NEMEZIZ | Coche Ardillo | Ivan | 4:15 PM | U13 PHOENIX-RFD UNITED | Roque | Ruby |
13 | 5:00 PM | JV 3-UNITED - 6-DEP VENOM | Coche Ardillo | Lupita | 5:00 PM | U13 ESPANOL- BARCELONA | Roque | Ruby |
14 | 5:45 PM | U14 1-ESPANOL- 8-BARCELONA | Coche Ardillo | Lupita | 5:45 PM | Varsity BARCELONA- DIABLOS | Omar | Ruby |
15 | 6:30 PM | U14 4-RFD UNITED - 5-HB JR | Coche Ardillo | Lupita | 6:30 PM | Varsity ESPANOL-GOONS | Omar | Ruby |
16 | 7:15 PM | JV 1-LEGENDS- 8-JUNIORS | Coche Ardillo | Lupita | 7:15 PM | Varsity HB JR- PANCHOS | Omar | Ruby |
17 | 8:00 PM | JV 4-THE CREW-5-BELVIDERE | Coche Ardillo | Lupita | 8:00 PM | |||
18 | 8:45 PM | JV 2-RFD CITY - 7-NEMEZIZ | Coche Ardillo | Lupita | 8:45 PM | |||
FEBRUARY 17, 2024 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 PM | U14 FC Espanol-Nemeziz | Israel | Jose | 8:00 AM | U9 Delavan Girls-Nemeziz | Noel | Ruby |
2 | 8:45 PM | U11 Nemeziz - Elite | Israel | Jose | 8:45 PM | U8 Diamonds-Pachuca | Noel | Ruby |
3 | 9:30 AM | U10 Diamonds - Arsenal | Israel | Jose | 9:30 AM | U7 A- Romio - Renos FC | Noel | Ruby |
XXX | 9:30 AM | U7 B- Chuckys- Titans 2 | Adan | Ruby | ||||
XXXX | 10:15 AM | U7 A- Turin Jr - Mini Titans | Jon | Ruby | ||||
4 | 10:15 AM | U12 Pachuca- Windy City | Israel | Jose | 10:15 AM | U7 B-Mini United-FC Espanol | Adan | Ruby |
5 | 11:00 AM | U11 Select - Turin Jr | Israel | Jose | 11:00 AM | U8 Tapatias- FC Espanol | Jon | Ruby |
6 | 11:45 AM | U10 Aguilaz FC-Pachuca | Chikis | Romeo | 11:45 AM | XXXXXXXXX | ||
7 | 12:30 PM | U10 Academia-City Thunder | Chikis | Ruby | 12:30PM | U8 Romio-ScrewCity Striker | Adan | Romeo |
8 | 1:15 PM | U10 Elite- FC Espanol | Chikis | Ruby | 1:15 PM | U11 Aguilaz FC-Al Nassar | Miguel | Romeo |
9 | 2:00 PM | U9 Winn Storm-FC Espanol | Ron | Alberto | 2:00 PM | U11 Mexico- Academia | Miguel | Angel |
10 | 2:45 PM | U13 Phoenix-Aguascalientes | Ron | Alberto | 2:45 PM | JV Belvidere v Legends | Miguel | Angel |
11 | 3:30 PM | U12 Winnebago Storm-Tigers | Ron | Alberto | 3:30 PM | U12 Betis-Premier | Roque | Angel |
12 | 4:15 PM | U13 Winn Storm-Academia | Ron | Alberto | 4:15 PM | U11 Stillman- Winn Storm | Roque | Angel |
13 | 5:00 PM | W Aragona-Poland (3rd Pl) | Coche Ardillo | Lupita | 5:00 PM | U12 Stillman-Diamonds | Roque | Ivan |
14 | 5:45 PM | W Diamonds-Eagles (1st Final) | Coche Ardillo | Lupita | 5:45 PM | U12 FK Soko-Mean Girls | Roque | Ivan |
15 | 6:30 PM | U14 Belvidere FC- Diamonds | Coche | Lupita | 6:30 PM | U12 Jr Mambas - Elite | Ardillo | Ivan |
16 | 7:15 PM | U14 Dragons FC- VIejones | Coche | Lupita | 7:15 PM | U13 Pachuca-Barcelona | Ardillo | Ivan |
17 | 8:00 PM | JV Winn Storm- Juniors | Coche | Lupita | ||||
18 | 8:45 PM | VarsityFC Espanol-Barcelona | Coche | Lupita | ||||
BYE- U9 Real Madrid | BYE- U14 Mambas Elite | |||||||
BYE- U10 Romio FC | BYE-JV Rockford City | |||||||
BYE- U11 Real Madrid | ||||||||
Going to Tournament U12 Real Madrid - FC Espanol U13 FC Espanol- Rkfd United U14 Rfd United- HB Jr U14 Barcelona- Amigos FC JV United - Dep Venom JV The Crew- Nemeziz Varsity Diablos- Panchos Varsity Goons-HB Jr |
FEBRUARY 10, 2024 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | JV Rockford City- United | Israel | Ivan | 8:00 AM | U12 Jr. Mambas-Real Madrid | Adan | Alberto |
2 | 8:45 AM | U10 Arsenal- Elite | Israel | Ivan | 8:45 AM | U12 FK Soko-Pachuca | Adan | Alberto |
3 | 9:30 AM | U8 Screw City Strikers-Tapatias | Israel | Ivan | 9:30 AM | U7 A- Turin Jr- Mini United | Adan | Alberto |
XXX | XXXXX | xxx | xxx | 9:30 AM | U7 B- Titans 2 - Renos FC | Noel | Alberto | |
XXXX | XXXX | xxx | xxx | 10:15AM | U7 A- Chuckys- FC Espanol | Chikis | Alberto | |
4 | 10:15 AM | U14 Nemeziz- Barcelona | Israel | Ivan | 10:15AM | U7 B-Mini Titanes- Romio FC | Noel | Alberto |
5 | 11:00 AM | U12 Tigers - Windy City | Israel | Ivan | 11:00 AM | U8 Pachuca- FC Espanol | Noel | Jose |
6 | 11:45 AM | U11 Mexico- Turin Jr. | Chikis | Ivan | 11:45 AM | U9 FC Espanol- Nemeziz | Noel | Jose |
7 | 12:30 PM | U11 Elite- Real Madrid | Chikis | Angel | 12:30PM | U10 FC Espanol-Academia | Ronald | Jose |
8 | 1:15 PM | U10 Select- Nemeziz | Omar | Angel | 1:15 PM | U10 City Thunder-Aguilaz FC | Ronald | Jose |
9 | 2:00 PM | U9 Real Madrid- Delavan City | Omar | Angel | 2:00 PM | U10 Super Strikers-Pachuca | Ronald | Jose |
10 | 2:45 PM | U12 Winnebago Storm- Espanol | Omar | Cayden | 2:45 PM | U11 Aguilaz - Winn Storm | Ronald | Jose |
11 | 3:30 PM | HSG Legends Elite-United (3rd) | Coche/Ardillo | Cayden | 3:30 PM | U11 Stillman- Academia | Jonatan | Angel |
12 | 4:15 PM | HSG Raptors Force-Berserkers | Coche/Ardillo | Cayden | 4:15 PM | U12 Stillman-Betis | Jonatan | Angel |
13 | 5:00 PM | W Eagles- Aragona (semi) | Coche/Ardillo | Ruby | 5:00 PM | U13 Phoenix- Academia | Miguel | Lupita |
14 | 5:45 PM | W Diamonds-Poland (semi) | Coche/Ardillo | Ruby | 5:45 PM | U8 Diamonds- Romio FC | Miguel | Lupita |
15 | 6:30 PM | U13 Aguascalients-Rd United | Ardillo | Ruby | 6:30 PM | U10 Diamonds- Romio FC | Miguel | Lupita |
16 | 7:15 PM | U13 Espanol - Pachuca | Roque | Ruby | 7:15 PM | U12 Diamonds-Elite | Miguel | Lupita |
17 | 8:00 PM | U13 Winn Storm-Barcelona | Roque | Ruby | 8:00 PM | U12 Premier- Mean Girls | Jonatan | Lupita |
18 | 8:45 PM | JV Nemeziz- Juniors | Roque | Ruby | 8:45 PM | JV Dep Venom-Winn Storm | Jonatan | Lupita |
9:30 PM | Varsity Panchos- Barcelona | Jonatan | Lupita | |||||
1 | DIMKE | 3 | DIMKE | |||||
8:15 PM | U14 Dragons FC- Amigos FC | Ronald | Cayden | 8:15 PM | U14 Mambas - Belvidere FC | Miguel | Ivan | |
9:00 PM | Varsity Goons- Panthers | Ronald | Cayden | 9:00 PM | JV Belvidere FC- The Crew | Miguel | Ivan | |
2 | DIMKE | 4 | DIMKE | |||||
8:15 PM | U14 Diamonds- Viejones | Adan | Cayden | 8:15 PM | U14 HB Jr - Espanol | Coche | Ivan | |
9:00 PM | Varsity HB Jr- Espanol | Coche | Ivan | |||||
BYE- U9 Winn Storm | BYE-U14 Rockford United | |||||||
BYE-U10 Raptors G13 | BYE-JV Legends | |||||||
BYE-U11 Al-Nassar | BYE-Varsity Diablos United |
FEBRUARY 3, 2024 HIGH SCHOOL GIRLS SEMIS | ||||||||
DIMKE 3 | ||||||||
Time | Game | Ref | Clock | |||||
6:00 PM | HSG (2) LEGENDS ELITE - (3) BERSERKERS | COCHE ARDILLO | LUPITA | |||||
6:45 PM | HSG (1) RAPTORS FORCE - (4) UNITED GIRLS | COCHE ARDILLO | LUPITA |
JANUARY 27, 2024 FEBRUARY 3 - NO PARTIDOS/NO GAMES BOAT SHOW | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U10 Academia-Raptors 13G | Israel | Cayden | 8:00 AM | U12 Jr Mambas- FK Soko | Omar | Bielca |
2 | 8:45 PM | U10 FC Espanol-Super Strikers | Israel | Cayden | 8:45 PM | U8 Pachuca-Screw City Strikers | Omar | Bielca |
3 | 9:30 AM | U11 Select - Academia | Israel | Cayden | 9:30 AM | A- U7 Mini Titans- Renos FC | Omar | Bielca |
XXX | XXXXX | 9:30 AM | B- U7 Titans 2 - Espanol FC | O. Jr | Bielca | |||
XXXX | XXXX | 10:15 AM | A- U7 Chuckys - Mini United | Omar | Bielca | |||
4 | 10:15 AM | U13 Academia-Rfd United | Israel | Cayden | 10:15 AM | B- U7 Turin Jr- Romio FC | O. Jr | Bielca |
5 | 11:00 AM | U12 Betis- Espanol FC | Israel | Cayden | 11:00 AM | U11 Turin Jr- Nemeziz | Omar | Bielca |
6 | 11:45 AM | U10 Pachuca-Romio FC | Israel | Cayden | 11:45 AM | U9 FC Espanol-Real Madrid | Noel | Angel |
7 | 12:30 PM | JV Rfd City- Legends | Israel | Cayden | 12:30PM | U9 Winn Storm-Nemeziz | Noel | Angel |
8 | 1:15 PM | U8 Tapatias- Romio FC | Ron | Cayden | 1:15 PM | U14 FC Espanol- Belvidere | Noel | Angel |
9 | 2:00 PM | U10 Arsenal-Aguilaz FC | Ron | Alberrto | 2:00 PM | U14 Nemeziz-Diamonds | Noel | Angel |
10 | 2:45 PM | JV Nemeziz- Winn Storm | Ron | Alberrto | 2:45 PM | U10 Elite-Diamonds | Ardillo | Angel |
11 | 3:30 PM | HSG United- Legends Elite | Ron | Alberrto | 3:30 PM | U11 Aguilaz FC- Real Madrid | Ardillo | Angel |
12 | 4:15 PM | HSG Diamonds-Raptors Force | Roque | Alberrto | 4:15 PM | U11 Stillman- Al Nassar | Ardillo | Ivan |
13 | 5:00 PM | HSG Raptor Force- Berserkers | Roque | Lupita | 5:00 PM | U8 Diamonds- FC Espanol | Ardillo | Ivan |
14 | 5:45 PM | U12 Pachuca- Atletico Elite | Miguel | Lupita | 5:45 PM | U12 Stillman- RealMadrid | Chikis | Ruby |
15 | 6:30 PM | U12 Premier-Windy City | Miguel | Lupita | 6:30 PM | U13 FC Espanol- Aguascalientes | Chikis | Ruby |
16 | 7:15 PM | U14 Viejones-Rfd United | Miguel | Lupita | 7:15 PM | U11 Mexico- Winn Storm | Chikis | Ruby |
17 | 8:00 PM | W Eagles-Diamonds | Miguel | Lupita | 8:00 PM | U13 Pachuca-Winn Storm | Chikis | Ruby |
18 | 8:45 PM | Varsity Espanol- Panchos FC | Miguel | Lupita | 8:45 PM | W Poland-Laotown | Adan | Ruby |
19 | 9:30 PM | Varsity Diablos Utd- Goons | Miguel | Lupita | 9:30 PM | Varsity Barcelona- Panthers | Jon | Ruby |
1 | DIMKE | 3 | DIMKE | |||||
6:00 PM | U12 Tigers-Mean Girls | Roque | Alberrto | 6:00 PM | U12 Winn Storm- Diamonds | Jon | Ivan | |
6:45 PM | JV The Crew- United FC | Roque | Alberrto | 6:45 PM | U14 HB Jr- Amigos FC | Jon | Ivan | |
7:30 PM | JV Belvidere FC- Venom | Jon | Ivan | |||||
2 | DIMKE | 4 | DIMKE | |||||
6:00 PM | W Toxicas-Monarcas | Adan | Alberrto | 6:00 PM | U14 Mambas- Barcelona | Ardillo | Ivan | |
6:45 PM | W Aragona-Squalos | Adan | Alberrto | 6:45 PM | U13 Phoenix -Barcelona | Ardillo | Ivan | |
BYE- U9 Delavan City | BYE-U14 FC Dragons | |||||||
BYE-U10 City Thunder | BYE-JV Juniors | |||||||
BYE-U11 Atletico Elite | BYE-Varsity HB Jr. |
JANUARY 20, 2024 ultima fecha de bajas/altas VIERNES, 1/19/24 last date for add/drop players FRIDAY | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U12 FK Soko-Winn Storm | Israel | Ruby | 8:00 AM | U8ScrewCityStrikers-Diamond | Noel | Jose |
2 | 8:45 PM | U9 Real Madrid- Winn Storm | Israel | Ruby | 8:45 PM | U10 Diamonds-Aguilaz FC | Noel | Jose |
3 | 9:30 AM | U12 Diamonds- Real Madrid | Israel | Ruby | 9:30 AM | U11 Elite- Aguilaz FC | Noel | Jose |
4 | 10:15 AM | U11 Mexico- Real Madrid | Israel | Ruby | 10:15 AM | U10 Academia-Pachuca | Noel | Jose |
5 | 11:00 AM | U10 Romio FC - Elite | Israel | Ruby | 11:00 AM | U10 FC Espanol-City Thunder | Adan | Jose |
6 | 11:45 AM | U10 Arsenal-Raptors G13 | Israel | Ruby | 11:45 AM | U8 Tapatias-Pachuca | Adan | Angel |
7 | 12:30 PM | U11 Select- Al Nassar | Coche | Osvaldo | 12:30 PM | U11 Academia-Turin Jr | Adan | Angel |
8 | 1:15 PM | U11 Nemeziz- Winn Storm | Coche | Osvaldo | 1:15 PM | U12 Stillman- Windy City | Omar | Angel |
9 | 2:00 PM | U12 Pachuca-Premier | Coche | Osvaldo | 2:00 PM | U13 FC Espanol-Academia | Omar | Angel |
10 | 2:45 PM | HSG Diamonds-United | Coche | Osvaldo | 2:45 PM | U8FC Espanol-Romio FC | O Jr | Angel |
11 | 3:30 PM | U13 Phoenix-Winn Storm | Coche | Osvaldo | 3:30 PM | U9 FC Espanol- Delvan City | O Jr | Ángel |
12 | 4:15 PM | U13 Rfd United- Pachuca | Coche | Bielca | 4:15 PM | W Aragona-Poland | Omar | Ángel |
13 | 5:00 PM | U12 Tigers- FC Espanol | Omar | Bielca | 5:00 PM | JV Winn Storm- United FC | Ron | Ángel |
14 | 5:45 PM | U12 Betis- Atletico Elite | Omar | Bielca | 5:45 PM | U14 Mambas Elite-Rfd United | Ron | Ángel |
15 | 6:30 PM | HSG Raptors Force-Legends | Ardillo | Lupita | 6:30 PM | JV Belvidere- Juniors | Jon | Ivan |
16 | 7:15 PM | U13 Aguascalientes-Barcelona | Ardillo | Lupita | 7:15 PM | JV Nemeziz-Rockford City | Jon | Ivan |
17 | 8:00 PM | U14 Diamonds-Barcelona | Ardillo | Lupita | 8:00 PM | U13 Mean Girls- Jr Mambas | Roque | Ivan |
18 | 8:45 PM | U14 HB Jr- Dragons | Ardillo | Lupita | 8:45 PM | U14 FC Espanol-Viejones | Roque | Ivan |
19 | 9:30 PM | Var Barcelona- HB Jr. | Ardillo | Lupita | 9:30 PM | JV- The Crew-Legends | Ron | Ivan |
20 | 10:15 PM | Var Diablos Utd-FC Espanol | Ardillo | Lupita | 10:15 PM | Var Delavan City- United FC | Ron | Ivan |
1 | DIMKE | 3 | DIMKE | |||||
9:30 PM | W Eagles- Toxicas | Roque | Bielca | 9:30 PM | W Squalos- Laotown | Jon | ||
10:15 PM | Var Panthers- Panchos FC | Jon | ||||||
2 | DIMKE | 4 | DIMKE | |||||
9:30 PM | W Diamonds-Monarcas | Omar | Bielca | Cancelado |
| |||
BYE- U9 Nemeziz | BYE-U14 Belvidere FC | |||||||
BYE-U10 Super Strikers | BYE-JV Dep Venom | |||||||
BYE-U11 Stillman | BYE-Varsity Goons | |||||||
BYE-HSG Berserkers |
JANUARY 13, 2024 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
11:00 AM | U12 Mambas Jr- Betis | Ardillo | Cayden | 11:00AM | A- U7 Mini Titanes-Chuckys | Adan | Bielca | |
11:00 AM | B- U7 Espanol- Renos FC | O Jr. | Bielca | |||||
11:45 AM | U12 FK Soko- Real Madrid | Ardillo | Cayden | 11:45 AM | A- U7 Turin Jr - Titans 2 | Adan | Bielca | |
11:45 AM | B- U7 Romio Fc- Mini United | O Jr | Bielca | |||||
12:30 PM | U8 Tapatias-Screw City Strikers | Ardillo | Cayden | 12:30 PM | U10 Super Strikers-Romio FC | Adan | Bielca | |
1:15 PM | U13 Phoenix-Pachuca | Ardillo | Cayden | 1:15 PM | U11 Turin- Al Nassar | Adan | Bielca | |
2:00 PM | U12 The Tigers - Atletico Elite | Ardillo | Cayden | 2:00 PM | U12 Pachuca- Diamonds | Omar | Bielca | |
2:45 PM | U12 Stillman- Premier | Noel | Cayden | 2:45 PM | U8 Pachuquita- FC Espanol | Omar | Bielca | |
3:30 PM | U11 Elite-Stillman | Noel | Alberto | 3:30 PM | U8 Diamonds- Romio FC | Omar | Bielca | |
4:15 PM | U10 City Thunder- Elite | Roque | Alberto | 4:15 PM | Var Goons- United FC | Omar | Bielca | |
5:00 PM | U14 FC Espanol- Amigos FC | Roque | Alberto | 5:00 PM | U10 Arsenal-Pachuquita | Noel | Lupita | |
5:45 PM | U12 Winn Storm-Mean Girls | Roque | Alberto | 5:45 PM | U14 Diamonds- Dragons FC | Noel | Lupita | |
6:30 PM | JV The Crew- Juniors | Roque | Alberto | 6:30 PM | W Toxicas- Squalos | Noel | Lupita | |
7:15 PM | U14 Belvidere- Rfd United | Roque | Alberto | 7:15 PM | W Aragona-Diamonds | Noel | Lupita | |
1 | DIMKE | 3 | DIMKE | |||||
11:00 AM | HSG United G- Berserkers | Israel | Jose | 11:00 AM | U13 FC Espanol- Winn Storm | Jon | Angel | |
11:45 AM | U14 Mambas-Nemeziz | Israel | Jose | 11:45 AM | U12 Windy City- FC Espanol | Jon | Angel | |
12:30 PM | U11 Nemeziz-Real Madrid | Israel | Jose | 12:30 PM | U10 FC Espanol- Diamonds | Jon | Angel | |
1:15 PM | JV Nemeziz- United FC | Israel | Jose | 1:15 PM | U9 Real Madrid-Winn Storm | Jon | Angel | |
2:00 PM | U9 Nemeziz-Delavan City | Israel | Jose | 2:00 PM | U11 Academia- Winn Storm | Jon | Angel | |
2:45 PM | U10 Raptors G13-Aguilaz FC | Coche | Ruby | 2:45 PM | U13 Barcelona-Rfd United | Jon | Ivan | |
3:30 PM | U11 Aguilaz FC- Mexico | Coche | Ruby | 3:30 PM | U13 Academia-Aguascaliente | Ron | Ivan | |
4:15 PM | HSG Diamonds- Legends Elite | Coche | Ruby | 4:15 PM | U14 HB Jr - Barcelona | Ron | Ivan | |
5:00 PM | JV Legends- Venom | Coche | Ruby | 5:00 PM | JV Winn Storm- Rfd City | Ron | Ivan | |
5:45 PM | Var Barcelona- Diablos Utd | Coche | Ruby | 5:45 PM | W Laotown- Eagles | Ron | Ivan | |
6:30 PM | Var HB Jr-Panchos | Coche | Ruby | 6:30 PM | Var Espanol-Panthers | Ron | Ivan | |
BYE- U9 FC Espanol | BYE-U14 Viejones | |||||||
BYE-U10 Academia | BYE-JV Belvidere FC | |||||||
BYE-U11 Select | BYE-Varsity Delavan City |
JANUARY 6, 2024 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U12 Mambas Jr- Pachuca | Israel | Osvaldo | 8:00 AM | U12 FK Soko- Premier | Noel | Cayden |
2 | 8:45 AM | U14 FC Espanol- Rfd United | Israel | Osvaldo | 8:45 AM | U10 Super Strikers-Pachuca | Noel | Cayden |
3 | 9:30 AM | U13 FC Espanol- Phoenix | Israel | Osvaldo | 9:30 AM | A- Romio FC- Renos FC | Noel | Cayden |
xxxx |
| 9:30 AM | B- Mini Titans- Titanes 2 | Adan | Alberto | |||
xxxx | 10:15AM | A- Mini United- FC Espanol | Noel | Cayden | ||||
4 | 10:15 AM | U9 Nemeziz- FC Espanol | Israel | Osvaldo | 10:15AM | B- Turin Jr- Chuckys | Adan | Alberto |
5 | 11:00 AM | U10 FC Espanol-Arsenal | Israel | Xmena | 11:00AM | U11 Nemeziz- Aguilaz FC | Adan | Alberto |
6 | 11:45 AM | U8 Pachuquitas- Romio FC | Israel | Xmena | 11:45AM | U8 Screw City Strikers-Espanol | Omar | Alberto |
7 | 12:30 PM | U10 Romio FC- Aguilaz FC | Jon | Xmena | 12:30PM | U10 RfdCityThunder-Academia | Omar | Alberto |
8 | 1:15 PM | U10 Raptors 13G- Diamonds | Jon | Xmena | 1:15 PM | U8 Tapatias - Diamonds | Omar | Angel |
9 | 2:00 PM | U11 Mexico- Atletico Elite | Ronald | Ruby | 2:00 PM | U9 Real Madrid-Delavan City | Omar | Angel |
10 | 2:45 PM | U11 Stillman- Atletico Select | Ronald | Ruby | 2:45 PM | U11 Academia- Real Madrid | Omar | Angel |
11 | 3:30 PM | U11 AlNassar- Winn Storm | Ronald | Ruby | 3:30 PM | U12 FC Espanol-Elite | Jon | Angel |
12 | 4:15 PM | U12 Winn Storm- Stillman | Ronald | Ruby | 4:15 PM | U12 Diamonds- Mean Girls | Jon | Jose |
13 | 5:00 PM | U12 Real Madrid- The Tigers | Coche | Lupita | 5:00 PM | U12 Windy City - Betis | Miguel | Jose |
14 | 5:45 PM | HSG Raptors Force- United G | Coche | Lupita | 5:45 PM | U13 Academia-Barcelona | Miguel | Jose |
15 | 6:30 PM | U13 Aguasclientes-Pachuca | Coche | Lupita | 6:30 PM | U13 Winn Storm- Rfd United | Miguel | Jose |
16 | 7:15 PM | U14 Mambas Elite-Amigos FC | Coche | Lupita | 7:15 PM | U14 Barcelona- Dragons FC | Miguel | Jose |
17 | 8:00 PM | JV Winn Storm- Legends | Coche | Lupita | 8:00 PM | Var FC Espanol- Barcelona | Miguel | Jose |
18 | 8:45 PM | JV The Crew - Rfd City | Coche | Lupita | 8:45 PM | Var Delavan City-Panthers | Miguel | Jose |
3 | DIMKE | 4 | DIMKE | |||||
5:00 PM | W Diamonds- Toxicas | Roque | Meno | 5:00 PM | W Eagles- Monarcas | Ardillo | Ivan | |
5:45 PM | HSG Diamonds- Berserkers | Roque | Meno | 5:45 PM | W Aragona- Laotown | Ardillo | Ivan | |
6:30 PM | U14 Diamonds- Belvidere FC | Roque | Meno | 6:30 PM | JV Juniors - Dep Venom | Ardillo | Ivan | |
7:15 PM | U14 Viejones- Nemeziz | Roque | Meno | 7:15 PM | Var Diablos - HB Jr | Ardillo | Ivan | |
8:00 PM | JV Belvidere FC- Nemeziz | Roque | Meno | 8:00 PM | Var Goons- Panchos FC | Ardillo | Ivan | |
BYE | BYE | |||||||
U9 Winnebago Storm | U14 HB Jr | |||||||
U10 Atletico Elite | JV United FC | |||||||
U11 Turin Jr | Varsity United FC | |||||||
HSG Legends Elite |
DECEMBER 23, 2023 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
8:45 AM | U9 Real Madrid- Nemeziz | Israel | Osvaldo | |||||
9:30 AM | U12 FC Espanol-Jr Mambas | Israel | OSV | 9:30 AM | A-U7 Turin Jr- FC Espanol | Jon | Ivan | |
xxxx | xxxxxxxxxx | 9:30 AM | B-U7 Renos FC- Mini United | Omar | Jr | |||
xxxx | xxxxxxxxxx | 10:15AM | ||||||
10:15 AM | U8 Screw City Strikers-FC Espanol | Israel | OSV | 10:15AM | B-U7 Romio - Chuckys | Omar | Jr | |
11:00 AM | Var Goons | xxxxx | xxxx | 11:00AM | xxxx | |||
11:45 AM | W Aragona- Monarcas | Ardillo | OSV | 11:45AM | U13 FC Espanol- Phoenix | Omar | Jr | |
12:30 PM | HSG Raptors Force- Diamonds | Ardillo | Meno | 12:30PM | HSG Berserkers- Legends | Jon | Ivan | |
1:15 PM | U12 Elite - Premier | Ardillo | Meno | 1:15 PM | ||||
2:00 PM | HSG United G - Berserkers | Ardillo | Meno | 2:00 PM | ||||
2:45 PM | HSG Raptors Force- Legends | Miguel | Jose | 2:45 PM | U12 Tigers-Windy City | Ronald | Beto | |
3:30 PM | JV Juniors-Belvidere FC | Miguel | Jose | 3:30 PM | U13 Academia- Barcelona | Ronald | Beto | |
4:15 PM | JV United FC - Legends | Miguel | Jose | 4:15 PM | W Toxicas- Laotown | Ronald | Beto | |
5:00 PM | Var United FC - Diablos Utd | Miguel | Jose | |||||
DECEMBER 16, 2023 SEE BELOW 12/23/23 SCHEDUE (CHANGED) | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U10 City Thunder-Raptors G13 | Israel | Ruby | 8:00 AM | U12 Jr Mambas-Elite | Omar | Ivan |
2 | 8:45 AM | U11 Elite-Select | Israel | Ruby | 8:45 AM | U8 Romio FC-Screw City Strikers | O Jr | Ivan |
3 | 9:30 AM | U10 Super Strikers-Diamonds | Israel | Ruby | 9:30 AM | A-Mini United-Titanes 2 | Omar | Ivan |
xxxx | 9:30 AM | B-Chuckys - Renos FC | O Jr | Bielca | ||||
xxxx | 10:15AM | A-Turin - Mini Titanes | Omar | Ivan | ||||
4 | 10:15 AM | U10 Arsenal-Romio FC | Israel | Ruby | 10:15AM | B-Romio - FC Espanol | O Jr | Bielca |
5 | 11:00 AM | U8 Diamonds-Pachuca | Israel | Ruby | 11:00AM | U10 Academia-Elite | O Jr | Bielca |
6 | 11:45 AM | U10 FC Espanol-Pachuca | Miguel | Ruby | 11:45AM | U11 Turin Jr- Stillman | Omar | Bielca |
7 | 12:30 PM | U8 Tapatias- FC Espanol | Miguel | Ruby | 12:30PM | U11 Aguilaz FC-Academia | Adan | Ivan |
8 | 1:15 PM | U11 Real Madrid-Al Nassar | Miguel | Ruby | 1:15 PM | U9 Nemeziz- Espanol FC | Adan | Ivan |
9 | 2:00 PM | U12 Pachuca-Real Madrid | Miguel | Xmena | 2:00 PM | U11 Nemeziz-Mexico | Adan | Ivan |
10 | 2:45 PM | U12 Tigers-Premier | Miguel | Xmena | 2:45 PM | U9 Winn Storm-Delavan City | Jon | Ivan |
11 | 3:30 PM | U12 Diamonds-Windy City | Ardillo | Xmena | 3:30 PM | U12 Betis-Winn Storm | Jon | Jose |
12 | 4:15 PM | U12 FC Espanol-FK Soko | Ardillo | Xmena | 4:15 PM | U13 Winn Storm-Aguascalents | Jon | Jose |
13 | 5:00 PM | HSG Diamonds-Raptors Force | Ardillo | Cayden | 5:00 PM | U12 Mean Girls- Stillman | Noel | Jose |
14 | 5:45 PM | HSG United G- Legends Elite | Ardillo | Cayden | 5:45 PM | U13 Academia-Pachuca | Noel | Jose |
15 | 6:30 PM | U14 Diamonds-Rockford United | Ardillo | Cayden | 6:30 PM | U13 Phoenix - Rockford United | Noel | Jose |
16 | 7:15 PM | U13 FC Espanol- Barcelona | Ronald | Cayden | 7:15 PM | JV The Crew- Winn Storm | Roque | Meno |
17 | 8:00 PM | U14 HB Jr- Nemeziz | Ronald | Cayden | 8:00 PM | U14 Viejones-Mambas Elite | Roque | Meno |
18 | 8:45 PM | U14 FC Espanol- Barcelona | Ronald | Cayden | 8:45 PM | U14 Belvidere FC-Dragons | Roque | Meno |
19 | 9:30 PM | JV Nemeziz-Dep Venom | Ronald | Cayden | 9:30 PM | Var FC Espanol-Delavan City | Roque | Meno |
Dimke 3 | DIMKE FIELD | |||||||
xxxxxxx | 8:15 PM | W Aragona- Toxicas | Ardillo | Ruby | ||||
xxxxxxx | 9:00 PM | W Laotown- Diamonds | Ardillo | Ruby | ||||
xxxxxxx | 9:45 PM | Var Goons - Panthers | Ardillo | Ruby | ||||
Dimke 4 | DIMKE FIELD | |||||||
xxxxxxx | 8:15 PM | W Monarcas-Squalos | Adan | Ruby | ||||
xxxxxxx | 9:00 PM | Var HB Jr- Panchos FC | Adan | Ruby | ||||
xxxxxxx | ||||||||
BYE | BYE | |||||||
U9 Real Madrid | U14 Amigos FC | |||||||
U10 Aguilaz FC | JV Rockford City | |||||||
U11 Winnebago Storm | Varsity Barcelona |
DECEMBER 9, 2023 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U12 Premier- Jr Mambas | Israel | Caden | 8:00 AM | U9 FC Espanol-Real Madrid | Adan | Jose |
2 | 8:45 AM | U10 Super Strikers-Academia | Israel | Caden | 8:45 AM | U10 City Thunder-Arsenal | Adan | Jose |
3 | 9:30 AM | U11 Mexico- Academia | Israel | Caden | 9:30 AM | A-U7 Mni Titanes- Mini United | Adan | Jose |
xxxx | xxxxxxxxxx | 9:30 AM | B-U7 Turin Jr - Renos FC | Miguel | Ivan | |||
xxxx | xxxxxxxxxx | 10:15AM | A-U7 Titanes 2- Romio FC | Adan | Jose | |||
4 | 10:15 AM | U11 Stillman- Winn Storm | Israel | Caden | 10:15AM | B-U7 Chuckys- FC Espanol | Miguel | Ivan |
5 | 11:00 AM | U11 Select - Turin Jr. | Israel | Caden | 11:00AM | U13 Academia-Winn Storm | Miguel | Jose |
6 | 11:45 AM | U13 Phoenix-Aguascalientes | Israel | Caden | 11:45AM | U8 Pachuca-ScrewCityStrikers | Miguel | Jose |
7 | 12:30 PM | U12 Stillman- Pachuca | Israel | Caden | 12:30PM | U8 Tapatias-Romio FC | Miguel | Jose |
8 | 1:15 PM | U9 Winn Storm- Nemeziz | Ardillo | Xmena | 1:15 PM | U10 Raptors 13G- FC Espanol | Miguel | Ivan |
9 | 2:00 PM | U12 Elite - FK Soko | Ardillo | Xmena | 2:00 PM | U10 Diamonds- Romio FC | Miguel | Ivan |
10 | 2:45 PM | U11 Aguilaz- Al Nassar | Ardillo | Xmena | 2:45 PM | U12 WIndy City- WInn Storm | Jon | Ivan |
11 | 3:30 PM | U10 Elite- Aguilaz | Ardillo | Xmena | 3:30 PM | U8 Diamonds- FC Espanol | Jon | Ivan |
12 | 4:15 PM | U11 Elite - Nemeziz | Coche | Xmena | 4:15 PM | U12 Diamonds- Tigers | Omar | Ivan |
13 | 5:00 PM | HSG Raptors Force-United G | Coche | Xmena | 5:00 PM | U12 Mean Girls-FC Espanol | Omar | Ivan |
14 | 5:45 PM | U13 FC Espanol- Rd United | Coche | Lupita | 5:45 PM | U12 Betis- Real Madrid | Omar | Meno |
15 | 6:30 PM | HSG United G-Diamonds | Coche | Lupita | 6:30 PM | U13 Pachuca- Barcelona | Omar | Meno |
16 | 7:15 PM | U14 Mambas Elite-Diamonds | Coche | Lupita | 7:15 PM | U14 Barcelona- Belvidere FC | Noel | Ali |
17 | 8:00 PM | W Eagles -Aragona | Coche | Lupita | 8:00 PM | U14 FC Espanol- FC Dragons | Noel | Ali |
18 | 8:45 PM | W Diamonds- Squalos | Coche | Lupita | 8:45 PM | JV Winn Storm- Belvidere FC | Noel | Ali |
19 | 9:30 PM | Var Panchos - Diablos United | Coche | Lupita | 9:30 PM | W Laotown-Monarcas | Noel | Ali |
Dimke 1 | DIMKE FIELD | Dimke 3 | DIMKE FIELD | |||||
8:00 PM | JV Legends- Nemeziz | Roque | Ivan | 8:00 PM | U14 Rfd United- Amigos FC | Ardillo | Meno | |
8:45 PM | U14 HB Jr- Viejones | Roque | Ivan | 8:45 PM | JV Venom - Rfd City | Ardillo | Meno | |
9:30 PM | Var HB Jr - Panthers | Roque | Ivan | 9:30 PM | W Poland- Eagles | Ardillo | Meno | |
Dimke 2 | DIMKE FIELD | Dimke 4 | DIMKE FIELD | |||||
8:00 PM | W Poland - Toxicas | Jon | Osvaldo | 8:00 PM | JV Juniors- United FC | Omar | O Jr. | |
8:45 PM | Var Delavan City - Goons FC | Jon | Osvaldo | 8:45 PM | Var Barcelona - United FC | Omar | O Jr. | |
BYE | BYE | |||||||
U9 Delavan City | JV The Crew | |||||||
U10 Pachuca | HSG Berserkers | |||||||
U11 Real Madrid | Varsity FC Espanol | |||||||
U14 Nemeziz |
DECEMBER 2, 2023 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U12 Winn Storm- Premier | Israel | Jose | 8:00 AM | U10 RfdCityThunder-Super Strikers | Omar | Bielca |
2 | 8:45 AM | U8 ScrewCity Strikers-Diamonds | Israel | Jose | 8:45 AM | U8 Romio - FC Espanol | Omar | Bielca |
3 | 9:30 AM | U8 Pachuca- Tapatias | Israel | Jose | 9:30 AM | A-U7 Mini United- Renos FC | Jr | Bielca |
xxxx | xxxxxxxxxx | 9:30 AM | B-U7 Turin Jr-Titanes 2 | Omar | Ivan | |||
xxxx | xxxxxxxxxx | 10:15AM | A-U7 Chuckys- Romio FC | Jr | Bielca | |||
4 | 10:15 AM | U12 Jr. Mambas-Diamonds | Israel | Jose | 10:15AM | B-U7 FC Espanol-Mini Titanes | Omar | Ivan |
5 | 11:00 AM | U10 FC Espanol- Romio | Israel | Jose | 11:00AM | U11 Elite- Turin Jr. | Adan | Ximena |
6 | 11:45 AM | U9 Winn Storm-FC Espanol | Israel | Jose | 11:45AM | U10 Diamonds- Pachuca | Adan | Ximena |
7 | 12:30 PM | U14 FC Espanol-Nemeziz | Israel | Jose | 12:30PM | U10 Elite- Raptors 13G | Adan | Ximena |
8 | 1:15 PM | U13 FC Espanol-Pachuca | Miguel | Jose | 1:15 PM | U10 Academia-Aguilaz FC | Jonatan | Ximena |
9 | 2:00 PM | U11 Mexico-Al Nassar | Miguel | Cayden | 2:00 PM | U11 Academia- Nemeziz | Jonatan | Ximena |
10 | 2:45 PM | U12 Windy City- FK Soko | Miguel | Cayden | 2:45 PM | U9 Delvan City-Real Madrid | Noel | Ali |
11 | 3:30 PM | U12 Tigers-Pachuca | Miguel | Cayden | 3:30 PM | HSG Diamonds- Legends | Noel | Ali |
12 | 4:15 PM | U12 Betis-Mean Girls | Miguel | Cayden | 4:15 PM | U14 Rfd United-Dragons FC | Noel | Ali |
13 | 5:00 PM | U11 Winn Storm - Select | Coche | Cayden | 5:00 PM | U11 Stillman- Real Madrid | Ardillo | Lupita |
14 | 5:45 PM | U13 Aguascalients-Rfd United | Coche | ivan | 5:45 PM | U12 Elite- Real Madrid | Ardillo | Lupita |
15 | 6:30 PM | U13 Winn Storm-Barcelona | Coche | ivan | 6:30 PM | U12 Stillman- FC Espanol | Ardillo | Lupita |
16 | 7:15 PM | Var Goons- FC Espanol | Coche | ivan | 7:15 PM | U13 Phoenix- Academia | Ardillo | Lupita |
17 | 8:00 PM | U14 Amigos FC-Belvidere FC | Coche | ivan | 8:00 PM | U14 VIejones- Barcelona | Ardillo | Lupita |
18 | 8:45 PM | JV Legends - Belvidere FC | Coche | ivan | 8:45 PM | W Toxicas- Monarcas | Ardillo | Lupita |
19 | 9:30 PM | W Aragona- Squalos | Coche | ivan | 9:30 PM | W Eagles- Laotown | Ardillo | Lupita |
Dimke 1 | DIMKE FIELD | Dimke 3 | DIMKE FIELD | |||||
8:00 PM | HSG Raptors Force- Berserkers | Miguel | Jose | 8:00 PM | U14 HB Jr - Mambas Elite | Roque | Cayden | |
8:45 PM | Var Barcelona- Panchos FC | Miguel | Jose | 8:45 PM | JV United FC - Dep Venom | Roque | Cayden | |
9:30 PM | Var Diablos - Panthers | Miguel | Jose | |||||
Dimke 4 | DIMKE FIELD | |||||||
8:00 PM | JV Juniors - Rfd City | Jonatan | Meno | |||||
8:45 PM | JV The Crew - Nemeziz | Jonatan | Meno | |||||
9:30 PM | Diamonds - Poland | Jonatan | Meno | |||||
BYE | BYE | |||||||
U9 Nemeziz | JV Winnebago Storm | |||||||
U10 Arsenal | HSG United Girls | |||||||
U12 Aguilaz FC | Varsity Delavan City | |||||||
U14 Diamonds |
NOVEMBER 25, 2023 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U14 Nemeziz- Rfd United | Israel | Jose | 8:00 AM | U12 Jr Mambas- Winn Storm | Adan | Ruby |
2 | 8:45 AM | U11 Nemeziz- Al Nassar | Israel | Jose | 8:45 AM | U10 Super Strikers-Arsenal | Adan | Ruby |
3 | 9:30 AM | U9 Nemeziz- Real Madrid | Israel | Jose | 9:30 AM | B- U7 Chuckys - Renos FC | Adan | Ruby |
xxxx | xxxxxxxxxx | 9:30 AM | A- U7 Mini United- Titanes 2 | O Jr | Ivan | |||
xxxx | xxxxxxxxxx | 10:15 AM | B- U7 Romio - FC Espanol | O Jr | Ruby | |||
4 | 10:15 AM | U10 Academia- City Thunder | Israel | Jose | 10:15 AM | A- U7 Turin Jr- Mini Titanes | Adan | Ivan |
5 | 11:00 AM | U11 Elite- Academia | Israel | Jose | 11:00 AM | U10 Raptors 13G- Romio FC | Noel | Ruby |
6 | 11:45 AM | U13 Academia- Rfd United | Israel | Ximena | 11:45 AM | U11 Turin Jr- Winn Storm | Noel | Ali |
7 | 12:30 PM | U8 Diamonds- Romio FC | Israel | Ximena | 12:30PM | U8 Screw City Strikers- Tapatias | Noel | Ali |
8 | 1:15 PM | U10 Diamonds- Aguilaz FC | Omar | Ximena | 1:15 PM | U13 Winn Storm-Pachuca | Noel | Ali |
9 | 2:00 PM | U9 FC Espanol- Delavan City | Omar | Ximena | 2:00 PM | U10 Pachuca -Winn Storm | Noel | Ali |
10 | 2:45 PM | U8 Pachuca- FC Espanol | Omar | Ximena | 2:45 PM | U12 Mean Girls- Windy City | Noel | Ali |
11 | 3:30 PM | U12 Pachuca- FC Espanol | Omar | Ximena | 3:30 PM | U11 Select - Real Madrid | Jonatan | Ali |
12 | 4:15 PM | U13 FC Espanol- Aguascalientesl | Miguel | Omar Jr | 4:15 PM | U12 FK Soko- Diamonds | Jonatan | Ali |
13 | 5:00 PM | U14 Diamonds- FC Espanol | Miguel | Omar Jr | 5:00 PM | Jonatan | Lupita | |
14 | 5:45 PM | HSG Raptors Force- Diamonds | Miguel | Omar Jr | 5:45 PM | W Loatown - Toxicas | Jonatan | Lupita |
15 | 6:30 PM | U14 Belvidere FC- HB Jr | Miguel | Omar Jr | 6:30 PM | W Aragona - Diamonds | Jonatan | Lupita |
16 | 7:15 PM | Var Delavan City- Diablos | Miguel | Omar Jr | 7:15 PM | W Eagles - Squalos | Jonatan | Lupita |
17 | 8:00 PM | JV The Crew- Belvidere FC | Miguel | Omar Jr | 8:00 PM | U14 Viejones- Dragons FC | Jonatan | Lupita |
Dimke 1 | DIMKE FIELD | Dimke 3 | DIMKE FIELD | |||||
#1 | 2:45 PM | U11 Stillman- Aguilaz FC | Ardillo | Cayden | 2:45 PM | U12 Premier- Real Madrid | Coche | Ivan |
#1 | 3:30 PM | U12 Elite- Stillman | Ardillo | Cayden | 3:30 PM | U12 Tigers- Betis | Coche | Ivan |
#1 | 4:15 PM | U13 Phoenix - Barcelona | Ardillo | Cayden | 4:15 PM | HSG Berserkers- Legends | Coche | Ivan |
#1 | 5:00 PM | U14 Amigos FC- Barcelona | Ardillo | Cayden | 5:00 PM | JV Juniors- Legend | Coche | Ivan |
#1 | 5:45 PM | HSG Berserkers- United FC | Ardillo | Cayden | 5:45 PM | W Eagles - Monarcas | Coche | Ivan |
#1 | 6:30 PM | JV Winn Storm- Dep Venom | Ardillo | Cayden | 6:30 PM | Var FC Espanol- United FC | Coche | Ivan |
#1 | 7:15 PM | Var Barcelona - Panthers | Ardillo | Cayden | 7:15 PM | JV Rfd City- United FC | Coche | Ivan |
8:00 PM | Var Goons - HB Jr | Coche | Ivan | |||||
BYE | BYE | |||||||
U11 Mexico | HSG United FC | |||||||
U14 Mambas Elite | Varsity Panchos FC | |||||||
JV Nemeziz |
NOVEMBER 18, 2023 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U10 Diamonds-Real Madrid | Israel | Ivan | 8:00 AM | U12 Jr Mambas- WIndy City | Omar | Bielca |
2 | 8:45 AM | U10 Raptors 13G- Aguilaz FC | Israel | Ivan | 8:45 AM | U12 Stillman- Tigers | Omar | Bielca |
3 | 9:30 AM | U8 FC Espanol- Renos | Israel | Ivan | 9:30 AM #B | U7 Turin Jr - Mini Unitd | Omar | Bielca |
xxxx | 9:30 AM #A | U7 Mini Titans- Romio FV | Jr | Bielca | ||||
4 | 10:15 AM | U11 Mexico - Stillman | Israel | Ivan | 10:15 AM | U11 Aguilaz FC- Atl Select | Omar | Bielca |
5 | 11:00 AM | U11 Turin Jr- Real Madrid | Israel | Ivan | 11:00 AM | U8 Pachuquita- Romio FC | Jr | Bielca |
6 | 11:45 AM | U12 Diamonds - Premier | Israel | Ivan | 11:45 AM | U10 Pachuca-Rd CityThunder | Omar | Bielca |
7 | 12:30 PM | U13 Phoenix - Winn Storm | Israel | Ivan | 12:30PM | U8 Diamonds-Tapatias | Jr | Bielca |
8 | 1:15 PM | U13 Aguascalientes- Barcelona | Israel | Ivan | 1:15 PM | U9 FC Espanol- Nemeziz | Omar | Bielca |
9 | 2:00 PM | U13 Pachuca- Rockford United | Noel | Ali | 2:00 PM | U10 FC Espanol-Winn Storm | Jonatan | Osvaldo |
10 | 2:45 PM | U14 Barcelona-Rockford Utd | Noel | Ali | 2:45 PM | U10 Academia-Arsenal | Jonatan | Osvaldo |
11 | 3:30 PM | U11 Atl Elite- Winn Storm | Coche | Ali | 3:30 PM | U11 Academia-Al Nassar | Ardillo | Osvaldo |
12 | 4:15 PM | U12 Elite- Win Storm | Coche | Ali | 4:15 PM | U10 Super Strikers- Atl Elite | Ardillo | Osvaldo |
13 | 5:00 PM | U12 Betis-FK Soko | Coche | Lupita | 5:00 PM | U13 FC Espanol- Academia | Ardillo | Osvaldo |
14 | 5:45 PM | U14 Viejones-Belvidere FC | Coche | Lupita | 5:45 PM | U12 FC Espanol- Real Madrid | Ardillo | Osvaldo |
15 | 6:30 PM | U14 Amigos FC - HB Jr | Coche | Lupita | 6:30 PM | U14 Dragons- Mambas Elite | Ardillo | Osvaldo |
16 | 7:15 PM | JV Belvidere FC-Rfd City | Coche | Lupita | 7:15 PM | U14 Nemeziz- Diamonds | Ardillo | Osvaldo |
17 | 8:00 PM | JV Winn Storm- Junior FC | Coche | Lupita | 8:00 PM | JV Nemeziz- United FC | Ardillo | Osvaldo |
18 | 8:45 PM | Var United FC - Panchos FC | Coche | Lupita | ||||
DIMKE FIELD | DIMKE FIELD | |||||||
#1 | 5:00 PM | W Eagles - Diamonds | Noel | Ali | #3 5:00P | W Monarcas-Aragona | Jonatan | Ivan |
#1 | 5:45 PM | HSG Diamonds- Berserkers | Noel | Ali | #3 5:45P | HSG United - Legends Elite | Jonatan | Ivan |
#1 | 6:30 PM | W Eagles - Toxicas | Noel | Ali | #3 6:30P | W Laotown - Squalos | Jonatan | Ivan |
#1 | 7:15 PM | JV The Crew- Dep Venom | Noel | Ali | #3 7:15P | Var Barcelona - Delavan City | Jonatan | Ivan |
#1 | 8:00 PM | Var Goons - Diablos United | Noel | Ali | #3 8:00P | Var FC Espanol-HB Jr | Jonatan | Ivan |
BYE | BYE | |||||||
U7 Chuckys | U14 FC Espanol | |||||||
U8 Screw City Strikers | JV Legends | |||||||
U10 Romio FC | HSG Raptors Force | |||||||
U11 Nemeziz | Varsity Panthers |
NOVEMBER 11, 2023 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | |||||
1 | 8:00 AM | U12 Winn Storm- Pachuca | Israel | Ivan | xxxx | |||
2 | 8:45 AM | U10 City Thunder- Romio FC | Israel | Ivan | xxxx | |||
3 | 9:30 AM | U10 Aguilaz FC- Winn Storm | Israel | Ivan | xxxx | |||
4 | 10:15 AM | U11 Aguilaz FC - Turin Jr. | Israel | Ivan | xxxx | |||
5 | 11:00 AM | U11 Winn Storm - Real Madrid | Israel | Bielca | CRAFT SHOW | |||
6 | 11:45 AM | U8 Romio- Renos | Israel | Bielca | ||||
7 | 12:30 PM | U8 Diamonds- Pachuca | Omar | Bielca | Other half will play | |||
8 | 1:15 PM | U10 Arsenal - Elite | Omar | Bielca | December 23 | |||
9 | 2:00 PM | U10 Pachuca - Academia | Omar | Bielca | ||||
10 | 2:45 PM | U9 FC Espanol-Delvan City | Omar | Bielca | La otra mitad jugara | |||
11 | 3:30 PM | U10 SuperStrikers-Raptors13G | Jonatan | Bielca | 23 de diciembre | |||
12 | 4:15 PM | W Diamonds- Monarcas | Noel | Ali | ||||
13 | 5:00 PM | U12 Mean Girls- Real Madrid | Noel | Ali | xxxx | |||
14 | 5:45 PM | U11 Nemeziz - Stillman | Miguel | Lupita | xxxx | |||
15 | 6:30 PM | U12 Stillman - FK Soko | Ardillo | Lupita | xxxx | |||
16 | 7:15 PM | U13 Winn Storm- Rfd United | Jonat | Lupita | xxxx | |||
17 | 8:00 PM | U13 Pachuca- Aguascalientes | Jonatan | Lupita | xxxx | |||
18 | 8:45 PM | W Laotown- Aragona | Jonatan | Lupita | xxxx | |||
19 | 9:30 PM | Var Barcelona - Goons FC | Jonatan | Lupita | xxxx | |||
DIMKE FIELD | DIMKE FIELD | |||||||
#1 | 7:30 PM | U11 Mexico- Select | Miguel | Ivan | #3 7:30 PM | U12 Betis -Diamonds | Ardillo | Omar Jr |
#1 | 8:15 PM | U14 Belvidere FC - RFd Unitd | Miguel | Ivan | #3 8:15 PM | U14 Diamonds-HB Jr | Ardillo | Omar Jr |
#1 | 9:00 PM | JV Venom- Belvidere FC | Miguel | Ivan | #3 9:00 PM | Var HB - Diablos | Ardillo | Omar Jr |
#1 | 9:45 PM | Var Venom FC - Delavan City | Miguel | Ivan | #3 9:45 PM | Var Panthers-United | Ardillo | Omar Jr |
#2 | 7:30 PM | U14 Dragons- Nemeziz | Noel | Ali | #4 7:30 PM | U14 Viejones- Amigos | Coche | Osvaldo |
#2 | 8:15 PM | JV Nemeziz- Winn Storm | Noel | Ali | #4 8:15 PM | W Squalos - Poland | Coche | Osvaldo |
#2 | 9:00 PM | JV The Crew- United FC | Noel | Ali | #4 9:00 PM | JV Legends- RFD City | Coche | Osvaldo |
#4 9:45 PM | Var FC Espanol - Panchos FC | Coche | Osvaldo | |||||
BYE | BYE | |||||||
U8 Tapatias | U14 Barcelona | |||||||
U10 Diamonds | JV Juniors | |||||||
U11 Academia | HSG Diamonds | |||||||
WILL PLAY ON DECEMBER 23 / JUGARAN EL 23 DE DICIEMBRE | ||||||||
U7 Romio - Mini United | U12 Tigers-Windy City | |||||||
U7 Mini Titanes - Chuckys | U12 FC Espanol-Jr Mambas | |||||||
U8 Screw City Strikers-FC Espanol | U12 Elite-Premier | |||||||
U10 FC Espanol-Real Madrid | U13 FC Espanol- Phoenix | |||||||
U11 Elite - Al-Nassar | U13 Academia - Barcelona | |||||||
HSG Raptors Force- Berserkers | U14 FC Espanol - Mambas Elite | |||||||
W Eagles - Toxicas | HSG United- Legends Elite |
NOVEMBER 4, 2023 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U13 Phoenix- Pachuca | Israel | Ruby | 8:00 AM | U12 FK Soko- The Tigers | Omar | Bielca |
2 | 8:45 AM | U11 Stillman- Academia | Israel | Ruby | 8:45 AM | U7 Turin Jr - Chuckys | OmarJr | Bielca |
8:45 AM | U7 Mini United - Mini Titanes | Omar | Mom | |||||
3 | 9:30 AM | U12 Mamba Jr- Stillman | Israel | Ruby | 9:30 AM | U10 Raptors 13G- Arsenal | Omar | Bielca |
4 | 10:15 AM | HSG United - Diamonds | Israel | OmarJr | 10:15 AM | U8 Tapatias-FC Espanol | Omar | Bielca |
5 | 11:00 AM | U10 Super Strikers - Winn Storm | Israel | Ruby | 11:00 AM | U8 Pachuquitas- Renos FC | Omar | Bielca |
6 | 11:45 AM | U10 Academia- Romio FC | Israel | Ruby | 11:45 AM | U10 City Thunder- Diamonds | Omar | Bielca |
7 | 12:30 PM | U9 Delavan City- Nemeziz | Israel | Ruby | 12:30 PM | U8 City Strikers- Romio FC | OmarJr | Bielca |
8 | 1:15 PM | U11 Mexico - Turin Jr | Noel | Ruby | 1:15 PM | U11 Aguilaz - Winn Storm | Jonathan | Ivan |
9 | 2:00 PM | U11 Select - Nemeziz | Noel | Ali | 2:00 PM | U10 FC Espanol- Aguilaz FC | Jonahtan | Ivan |
10 | 2:45 PM | U11 Elite - Real Madrid | Noel | Ali | 2:45 PM | U10 Elite- Pachuca | Miguel | Ivan |
11 | 3:30 PM | U12 Windy City - Real Madrid | Noel | Ali | 3:30 PM | U12 Atletico Premier - FC Espanol | Miguel | Ivan |
12 | 4:15 PM | U12 Diamonds - Winn Storm | Noel | Ali | 4:15 PM | U12 Pachuca - Betis | Miguel | Ivan |
13 | 5:00 PM | U13 Winn Storm - FC Espanol | Noel | Ali | 5:00 PM | U13 Academia - Aguascalientes | Miguel | Lupita |
14 | 5:45 PM | U14 VIejones - FC Espanol | Ardillo | Alexis | 5:45 PM | U12 Mean Girls- Elite | Miguel | Lupita |
15 | 6:30 PM | U14 Mambas Elite- Barcelona | Ardillo | Alexis | 6:30 PM | U14 Amigos - Diamonds | Jonathan | Lupita |
16 | 7:15 PM | HSG Legends Elite- Raptors The Force | Ardillo | Alexis | 7:15 PM | U14 Nemeziz -Bel | Jonathan | Lupita |
17 | 8:00 PM | U14 HB Jr- Rfd Utd | Ardillo | Alexis | 8:00 PM | JV Rfd City- Nemeziz | Jonathan | Lupita |
18 | 8:45 PM | JV The Crew- Legends | Ardillo | Alexis | 8:45 PM | JV Winn Storm - Juniors | Jonathan | Lupita |
19 | 9:30 PM | W Aragona- Toxicas | Ardillo | Alexis | 9:30 PM | JV United FC- Belvidere FC | Jonathan | Lupita |
20 | 10:15 PM | W Poland- Monarcas | Ardillo | Alexis | ||||
DIMKE FIELD | DIMKE FIELD | |||||||
#1 | 8:00 PM | W Laotown - Diamonds | Miguel | Osvaldo | #2 8:00P | Var United FC - Delavan City | Omar | Ivan |
#1 | 8:45 PM | Var FC Espanol - Diablos | Miguel | Osvaldo | #2 8:45PM | Var Barcelona - HB Jr | Omar | Ivan |
#1 | 9:30 PM | Var Panchos FC- Panthers | Miguel | Osvaldo | #2 9:30PM | Var Goons FC- Dep Venom | Omar | Ivan |
OCTOBER 28, 2024 | ||||||||
FIELD 1 | FIELD 2 | |||||||
Time | Game | Ref | Clock | Time | Game | Ref | Clock | |
1 | 8:00 AM | U10 Rfd Thunder -FC Espanol | Israel | Omar | 8:00 AM | U7 Turin Jr- Romio FC | Ruby | Omar |
2 | 8:45 AM | U10 Arsenal- Winn Storm | Israel | Omar | 8:00 AM | U7 Chuckys- Mini United | Omar Jr | Bielca |
8:45 AM | HSG United - Berserkers | Noel | Omar | |||||
3 | 9:30 AM | U10 Academia - Diamonds | Israel | Omar | 9:30 AM | U9 Nemeziz- FC Espanol | Noel | Omar |
4 | 10:15 AM | U10 Pachuca- Raptors 13G | Israel | Omar | 10:15 AM | U10 SuperStrikers- Aguilaz FC | Noel | Omar |
5 | 11:00 AM | U14 Barcelona - Nemeziz | Israel | Omar | 11:00 AM | U12 Tigers - Jr.Mambas | Noel | Bielca |
6 | 11:45 AM | U10 Atletico Elite- Romio FC | Israel | Ruby | 11:45 AM | U8 Screw City Strikers-Pachuca | Noel | Bielca |
7 | 12:30 PM | U11 Aguilaz FC- Real Madrid | Miguel | Ruby | 12:30 PM | U8 Espanol- Diamonds | Noel | Bielca |
8 | 1:15 PM | U11 Stillman- Al-Nassar | Miguel | Ruby | 1:15 PM | U8 Romio-Tapatias | Omar | Bielca |
9 | 2:00 PM | U11 Mexico - Winn Storm | Miguel | Ruby | 2:00 PM | U12 FK Soko- Mean Girls | Omar | Bielca |
10 | 2:45 PM | U12 Pachuca- Stillman | Miguel | Ruby | 2:45 PM | U11 Nemeziz- Turin Jr | Omar | Bielca |
11 | 3:30 PM | U12 Atletico Elite - Windy City | Miguel | Ruby | 3:30 PM | |||
12 | 4:15 PM | U12 Diamonds - FC Espanol | Miguel | Ruby | 4:15 PM | W Toxicas - Diamonds | Ardillo | Ivan |
13 | 5:00 PM | U12 Betis - Atletico Premier | Coche | Lupita | 5:00 PM | U11 Atletico Select- Academia | Ardillo | Ivan |
14 | 5:45 PM | U13 Winn Storm- Aguascalientes | Coche | Lupita | 5:45 PM | U13 Academia - Pachuca | Ardillo | Ivan |
15 | 6:30 PM | U14 Diamonds - Viejones | Coche | Lupita | 6:30 PM | U14 HB Jr - FC Espanol | Ardillo | Ivan |
16 | 7:15 PM | U14 Amigos FC - Winn Storm | Coche | Lupita | 7:15 PM | HSG Legends Elite - Diamonds | Ardillo | Ivan |
17 | 8:00 PM | JV The Crew - Winn Storm | Coche | Lupita | 8:00 PM | U14 Belvidere FC - Mambas Elite | Ardillo | Ivan |
18 | 8:45 PM | JV Nemeziz - Juniors FC | Coche | Lupita | 8:45 PM | W Aragona - Poland | Ardillo | Ivan |
19 | 9:30 PM | JV Legends- United FC | Coche | Lupita | 9:30 PM | W Laotown - Monarcas | Jonathan | Ivan |
DIMKE FIELD | DIMKE FIELD | |||||||
#1 | 9:30 PM | Var Delavan City - Panchos FC | Miguel | Ivan | #3 9:30pm | Var Dep Venom - HB Jr | Ardillo | Omar jr |
#2 | 9:30 PM | Var Barcelona - Diablos Utd | Omar | Bielca | #4 9:30 P |
| cancelado |
************ REMINDER / RECORDAR ************
* RED CARD - MINIMUM ONE GAME SUSPENSION - PLAYER CANNOT BE ON BENCH
TARJETA ROJA - MINIMO UN PARTIDO SUSPENSION - JUGADOR NO PUEDE ESTAR EN LA BANCA
* DIVISIONS U5, U8, U9, U10, U11 - CANNOT HEAD BALL / NO PUEDEN CABEZEA
ALWAYS DOUBLE CHECK SCHEDULE BEFORE GAME DAY - I TRY NOT TO MAKE CHANGES - BUT SOMETIMES THEY ARE UNAVOIDABLE - THANK YOU!
IT SEEMS A REMINDER OF THE "RULES" IS NECESSARY. PLEASE SEE THE "RULES" PAGE TO BETTER UNDERSTAND. THANK YOU.
ALL PLAYERS NEED A PLAYER CARD TO PLAY - GAME WILL AUTOMATICALLY BE LOST BY DEFAULT IF ANY TEAM CHOOSES TO PLAY A PLAYER WITHOUT A CARD.
**********************
SIEMPRE VERIFIQUEN HORARIO ANTES DE PARTIDO - TRATO DE NO HACER CAMBIOS - PERO AVECES ES INEVITABLE - GRACIAS!!
PARECE QUE ES NECESARIO RECORDARLES LAS "REGLAS." POR FAVOR MIREN LA PAGINA "REGLAS" PARA ENTENDER MEJOR. GRACIAS
JUGADORES NECESITAN SU CREDENCIAL PARA JUGAR - PARTIDO SERA AUTOMATICAMENTE PERDIDO SI DECIDEN JUGAR A UN JUGADOR SIN CREDENCIAL.
*****************