More pictures and video on Facebook:  Rockford Hispanic Soccer League

Mas fotos y video en pagina de Facebook

 ARBITRAJE Y CAMPOS SE PAGA EN EL CAMPO A MEDIO TIEMPO

 

  • TODO EQUIPO QUE LE TOQUE "BYE" - GANARA 2 PUNTOS

  • LOS JUGADORES NO CONTARA COMO PARTIDO JUGADO

  • PARA JUGAR LA LIQUILLA TENDRAN QUE CALIFICAR ON 5 PARTIDOS "JUGADOS" CON EL MISMO EQUIPO

  • TODOS TENDRAN QUE LIQUIDAR REGISTRACION Y PREMIOS PARA LA FECHA 5

  • EL QUE NO LIQUIDE PARA ESA FECHA NO SE LE ROLA PARTIDO

  • ALTAS/BAJAS HASTA LA FECHA 10

  • TODOS CON UNIFORMES PARA LA FECHA 5

  • CALIFICARAN DEL 1-8 PARA LA PRIMERA DIVISION

  • CALIFICARAN DEL 9-16 PARA LA SEGUNDA DIVISION

REFEREE FEE & FIELD FEE WILL BE PAID AT THE GAME BEFORE SECOND HALF

 

  • EVERY TEAM THAT GETS A "BYE" -  WILL GET 2 PTS

  • PLAYERS WILL NOT BE COUNTED AS HAVING “PLAYED” THAT GAME.

  • PLAYER NEEDS TO “PLAY” 5 GAMES TO BE ELIGIBLE TO PLAY IN PLAYOFFS ON SAME TEAM.

  • EVERYONE NEEDS TO PAY REGISTRATION & PRIZE MONEY BY THE 5TH GAME.  

  • IF IT’S NOT PAID, NO MORE GAMES WILL BE SCHEDULED.

  • YOU CAN ADD/DROP PLAYERS UNTIL GAME 10

  • EVERYONE NEEDS TO BE IN UNIFORM BY GAME 5

  • TEAMS 1-8  IN STANDINGS WILL PLAY FOR 1ST DIVISION

  • TEAMS 9-16 IN STANDINGS WILL PLAY FOR 2ND DIVISION

PARTIDOS CANCELADOS POR MAL TIEMPO!!

ALL SUNDAY GAMES CANCELLED DUE TO WEATHER!!


SUMMER/VERANO 2018

 

1-DEP DOBLADO

8-APASEO

15-INTER

22-FURIA ROJA

2-PENAROL B

9-GUERREROS

16-OLIMPICO

23-PENAROL

3-LAGUNEROS

10-URIREO

17-MALA FAMA

24-FIFA

4-OLIMPIA

11-CORAS FC

18-ACAPULCO FC

25-COLOMEX

5-LA TOMA

12-FK SOKO

19-NORTHERN SUMMIT

26-CHIVAS

6-HONDURAS

13-ROCHELLE

20-CURTIDORES

27-MILAN

7-LA “U”

14-TAPATIO

21-CREW

 

 

       ALL GAMES AT SPORTSCORE ONE - TODOS LOS PARTIDOS EN SPORTSCORE UNO

      *** LOOK AT FIELD MAP BELOW  ***  VEAN MAPA DE CAMPOS ABAJO ***

MAY 20, 2018 CANCELLED

 

TIME

hora

FIELD

campo

GAME

Jornada  3

REFEREE

Bandera

Bandera

8:00 AM

111

11 v 12

 ISRAEL

 ADAN

 CHIPIS

10:00 AM

111

5 v 18

 ISRAEL

 ADAN

 CHIPIS

12:00 PM

111

23 v 25

 ARDILLO

 ADAN

 CHIPIS

2:00 PM

111

27 v 21

 EDGAR

JOHNNY S 

 LUIS O.

12:00 PM

117

8 v 15

 VICTOR O.

 DAMIAN

 CHRIS 

 

 

 

 

 

 

8:00 AM

113

1 v 24

 COCHE

 EDGAR V

 PACO

10:00 AM

113

9 v 14

 COCHE

 EDGAR V

 PACO

12:00 PM

113

7 v 16

COCHE

 PIPO

 MIGUEL O

2:00 PM

113

26 v 22

FRANCISCO S.

 ADAN

JONATHAN 

 

 

 

 

 

 

8:00 AM

114

3 v 20

 FRANCISCO S.

 DAMIAN

VICTOR O.

10:00 AM

114

4 v 19

 FRANCISCO S

 CHIQUIS

 PACHUCA

12:00 PM

114

10 v 13

 EDGAR V.

 CHIQUIS

 PACHUCA

2:00 PM

114

6 v 17

 ARDILLO

 CHIQUIS

 PACHUCA

 

 

 2-BYE

 

 

 


ADVERTENSIA - CUALQUIERA QUE PELEE YA NO PODRA JUGAR EN LOS CAMPOS DEL DISTRITO
WARNING - EVERYONE FIGHTING WILL NOT BE ALLOWED TO PLAY ON PARK DISTRICT FIELDS

**IMPORTANTE**

  • TODO JUGADOR TIENE QUE TENER CREDENCIAL PARA JUGAR/ ALL PLAYERS NEED ID PLAYER CARD TO PLAY

  • TODO JUGADOR TIENE QUE TENER PLAYER IGUAL QUE EQUIPO O SIMILAR - CON NUMERO CORRESPONDIENTE CON SU CREDENCIAL  **  NO TENDRA NUMERO PEGADO CON CINTA  ** NO TENDRA NUMERO ESCRITO CON MARCADOR

  • ALL PLAYERS NEED TO HAVE TEAM JERSEY OR SIMILAR - WITH CORRESPONDING NUMERO WITH PLAYER CARD  ** NO TAPED NUMBER ON JERSEY ** NO NUMBER WRITTEN WITH MARKER/PEN